Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске направлено в суд уголовное дело по факту кражи товара из магазинов

25 января 2016 года


Органами дознания Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в суд направлены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении иркутянки, подозреваемой в хищениях продукции в магазинах бытовой химии.

В ноябре прошлого года в полицию обратилась продавец одного магазинов города, расположенного в Октябрьском районе. Женщина пояснила, что неизвестные похитили несколько парфюмерных изделий, средств личной гигиены, а также текстильную продукцию. Полицейские опросили персонал торговой точки, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. В результате проделанной работы сыщикам удалось установить личность предполагаемого похитителя. По версии дознания кражи совершила 39-летняя иркутянка. Помимо этого, удалось установить ещё один факт совершения имущественного преступления. Аналогичное противоправное деяние подозреваемая совершила в августе минувшего года.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража). В настоящее время утвержденный прокуратурой обвинительный акт направлен в суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657232-v-irkutske-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7110296/