Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники полиции Бугурусланского района задержали молодого человека по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма

25 января 2016 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бугурусланский» позвонил неизвестный мужчина и передал сообщение о том, что в здании железнодорожного вокзала и администрации МО «город Бугуруслан» заложены взрывные устройства и готовится взрыв. По указанным адресам незамедлительно выехали следственно-оперативная группа полиции, сотрудники Прокуратуры, Следственного комитета, ФСБ, МЧС, бригада скорой медицинской помощи.

Из числа сотрудников полиции на месте происшествия было выставлено оцепление. В ходе осмотра зданий железнодорожного вокзала и городской администрации, и прилегающих территорий взрывных устройств не обнаружено.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность звонившего. Им оказался не работающий житель Бугуруслана 1996 года рождения. Молодой человек был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает до трех лет лишения свободы.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Сергей Конопак



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657389-sotrudniki-politsii-buguruslanskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7112361/