Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Еманжелинском районе Челябинской области сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Пешеход»

25 января 2016 года


22 января сотрудники отдела МВД России по Еманжелинскому району провели профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику совершения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В ходе мероприятия полицейские проверяли соблюдение ПДД водителями и пешеходами.

В вечерние часы экипажи ДПС были приближены к зонам пешеходных переходов на перекрестках г. Еманжелинска. В ходе проведенных мероприятий сотрудники ГИБДД проверили 80 водителей автомобилей. Также полицейские провели с пешеходами 23 беседы на тему соблюдения ПДД.

Кроме того, в результате профилактического мероприятия был составлен административный протокол на водителя транспортного средства по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Санкция данной ст. предусматривает наложение штрафа в размере 1 500 рублей.

Также стражами порядка выявлено три пешехода, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Граждане, нарушившие ПДД, привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657391-v-emanjelinskom-rayone-chelyabinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7113173/