Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Студенты учебных заведений Вязниковского и Муромского районов охраняли общественный порядок вместе с полицейскими

25 января 2016 года


В минувшую пятницу сотрудники Вязниковской полиции получили подкрепление. В рамках акции «Студенческий десант» к работе по охране общественного порядка подключились учащиеся ГАПОУ «Вязниковский технико-экономический колледж». Студентов проинформировали об основных задачах полиции, познакомили с оперативной обстановкой в городе и мерах безопасности.

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Роман Белышев рассказал добровольцам о служебных обязанностях сотрудников правопорядка и задачах участковых уполномоченных полиции. Дополнительно «студенческий десант» снабдили листовками с информацией об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами.

После инструктажа студенты получили возможность выбрать место несения службы. Девушки отправились в распоряжение сотрудников ГИБДД, а юноши предпочли постигать азы работы патрульно-постовой службы и участковых уполномоченных полиции.

А в межмуниципальном отделе МВД России «Муромский» сотрудники полиции заступили на службу вместе со студентами Муромского института Московского психолого-социального университета и Муромского института Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых.

В мероприятии приняли участие представители участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы полиции, ветеранской организации и Общественного совета при ММ ОМВД России «Муромский». Студентов познакомили с проводимой работой по охране общественного порядка, профилактике правонарушений, проинформировали о правилах вступления в народные дружины, ознакомили с деятельностью Общественного совета.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657447-studentyi-uchebnyih-zavedeniy-vyaznikovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7113093/