Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Следственное управление приняло «Студенческий десант»

25 января 2016 года


Студенты юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого в рамках акции «Студенческий десант» прошли стажировку в следственном управлении УМВД России по Новгородской области.

В рамках стажировки первокурсники, которые в будущем хотят связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, встретились с руководителями отделов следственного управления, которые рассказали им об особенностях своей службы.

Затем девушки пообщались с дежурившим в эти сутки в составе следственно-оперативной группы следователем лейтенантом юстиции Игорем Федоровым. Он рассказал участницам акции о происшествиях, на которые обязательно выезжает следователь, а также поделился с ними краткой информацией о преступлениях, совершенных в дежурные сутки.

В рамках мероприятия студенты смогли познакомиться с настоящими уголовными делами и, в том числе, под руководством следователя осмотреть вещественные доказательства по ним.

Прощаясь, первокурсницы Медина Умаева и Ангелина Яковлева отметили, что день, проведенный совместно со следователями ОВД, прошел для них с большой пользой и их решение пойти на службу в органы внутренних дел с этого момента только укрепилось.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657457-sledstvennoe-upravlenie-prinyalo-studencheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7113817/