Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Порчу не сняла, но карман «облегчила»

25 января 2016 года


Весной 2015 года обвиняемая в кафе познакомилась со своей жертвой. В ходе беседы она сообщила, что на женщине лежит серьезная порча и предложила помочь.

За свои услуги брать деньги мошенница отказалась, но для проведения специального обряда попросила принести 10 т.р. и все золотые украшения.

Потерпевшая исполнила все требования «ведуньи». Когда же деньги и драгоценности оказались в ее руках, аферистка перестала отвечать на звонки.

Обманутая женщина обратилась в полицию. В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили личность аферистки и задержали ее.

В то же время сотрудники полиции просят костромичей и жителей области не терять бдительности. Только за минувшие выходные «на удочку» аферистов попались двое наших земляков.

Первой жертвой стал 29-летний житель п. Островское. Молодой человек поверил заманчивому интернет - объявлению о продаже автомобиля и перечислил на счет продавца предоплату в размере 50 т.р. Как только деньги поступили на счет, злоумышленники отключили телефоны.

Второй факт обмана был зарегистрирован непосредственно в Костроме. В историю о попавшем в беду родственнике поверила 80 летняя жительница Заволжья. Пенсионерка, не проверив информацию, передала мошенникам 40 т.р.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657462-porchu-ne-snyala-no.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7113909/