Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Звениговском районе полицейские раскрыли кражу золотых изделий

25 января 2016 года


Сотрудники полиции ОМВД России по Звениговскому району задержали подозреваемую в краже золотых украшений у 46-летней

местной жительницы.

Как рассказала потерпевшая, днем 22 января в одном из кафе г. Звенигово она познакомилась с мужчиной и женщиной. В ходе совместного распития спиртных напитков женщина сильно опьянела, и новые знакомые предложили довести ее до дома. Так как женщина не смогла им внятно объяснить, где живет, собутыльники завели ее в подъезд одного из домов и оставили ее там. Женщина уснула, а когда проснулась, обнаружила пропажу золотые украшения. Ущерб составил более 15 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска при содействии коллег из вневедомственной охраны ОМВД России по Звениговскому району, подозреваемая в совершении кражи была установлена и задержана. Ею оказалась ранее судимая 39-летняя жительница г. Звенигово.

По данному факту возбуждено уголовное дело, похищенное изъято.

Полиция рекомендует гражданам быть внимательными, употреблять алкоголь в умеренных количествах и не распивать спиртное с малознакомыми людьми.

По итогам 2015 года более чем на треть увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. По-прежнему велико число преступлений, совершенных и в отношении нетрезвых граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657475-v-zvenigovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7114305/