Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Расследовано уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

25 января 2016 года


Дознаватели отдела полиции №1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по г. Волгограду расследовали и направили в суд уголовное дело по обвинению 41-летнего местного жителя в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Поздней ночью 1 ноября 2015 года в полицию поступило сообщение от неизвестного о том, что в одной из квартир в поселке ГЭС готовится террористический акт. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, однако после осмотра указанной квартиры взрывных веществ в ней обнаружено не было.

В ходе проведения оперативных мероприятий совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ личность подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма в скором времени была установлена. Им оказался хозяин квартиры - 41-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Свои действия задержанный объяснил тем, что после просмотра телевизионной передачи о международном терроризме решил проверить готовность сотрудников волгоградской полиции к угрозе террористического акта.

В ходе следствия вина подозреваемого была полностью доказана. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до трех лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657592-rassledovano-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7114727/