Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В г.Якутск полицейскими задержаны наркоманы

26 января 2016 года


Вчера около 7 утра внимание сотрудников ГАИ, проезжавших по ул.Лонгинова привлекла автомашина «Ниссан-Террано». Внутри транспортного средства спали двое мужчин. На законные требования сотрудников полиции предъявить документы, они отреагировали не сразу, так как, находились в состоянии наркотического опьянения.

Приехавшие на место происшествия сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ, в ходе личного досмотра у одного из них – 29-летнего уроженца Томпонского района обнаружили и изъяли наркотическое вещество. Проведенная экспертиза показала, что вещество является синтетическим наркотиком.

Этим же вечером в отдел полиции поступило сообщение, что в подъезде одного из домов лежит мужчина. Приехавший на место дежурный патруль подтвердил поступившую информацию. В ходе проверки было установлено, что 34-летний горожанин находился в состоянии наркотического опьянения. Употребив наркотическое вещество, он потерял сознание, чем и привлек внимание проживающих в доме граждан. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят синтетический наркотик.

За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств возбуждены уголовные дела, задержанным грозит лишение свободы от 3 до 10 лет.

Еще одно изъятие наркотического вещества произвели сотрудники республиканского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с оперативниками полиции Верхневилюйского района.

Вчера около 12 часов на ферме в местности «Булгунняхтах» был задержан житель с.Верхневилюйск, у которого было обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения, а также приспособления для приготовления и употребления наркотиков. Задержанный пояснил, что приобрел наркотическое вещество в г.Якутске. Изъятый наркотик будет направлен в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Саха (Якутия) для проведения экспертизы, после чего, будет принято процессуальное решение.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657852-v-gyakutsk-politseyskimi-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7117460/