Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Жительница Сабинского района поблагодарила участковых за профессионализм

26 января 2016 года


На имя министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал - лейтенанта полиции Артема Хохорина поступило благодарственное письмо от жительницы поселка Шемордан Сабинского района Надежды Ивановны Караморкиной в адрес участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Сабинскому району Руслана Закирова и Ленара Ахметшина.

«Выражаю огромную благодарность за чуткое и добросовестное отношение к работе, терпеливость и профессионализм», – пишет автор письма.

2 декабря 2015 года Надежда Кароморкина утром ходила в больницу к врачу. Возвращавшись домой, она увидела, что ворота заперты снаружи, а у нее во дворе хозяйства находится незнакомый мужчина, который увидев хозяйку, побежал через огороды в сторону леса. Женщина сразу же позвонила участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Сабинскому району, старшему лейтенанту полиции Руслану Закирову, обслуживающему административный участок №1 Шеморданского сельского поселения. Прибыв на место, участковый незамедлительно отправился за злоумышленником по оставленным на снегу следам. К этому времени ему на помощь подоспел другой участковый Ленар Ахметшин, а также следственно-оперативная группа.

Руслан Закиров догнал злоумышленника около железнодорожной станции Миндюши и задержал его. Им оказался 38-летний неоднократный судимый за кражи и угон автомашины, житель дер.Синяр- Бодья Удмуртской Республики. Полицейские установили, что подозреваемый, убедившись в отсутствии хозяев дома, открыл закрытый на навесной замок ворота и проник в дом, откуда похитил планшетный компьютер и другие вещи.

«В настоящее время все краденые вещи мне возвращены. За это я благодарна сотрудникам полиции, участвовавшим в раскрытии преступления. Я очень рада, что благодаря организованным действиям сотрудников ОМВД России по Сабинскому району все обошлось благополучно», – пишет в своем письме Надежда Ивановна.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657874-jitelnitsa-sabinskogo-rayona-poblagodarila.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7118214/