Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тверские оперативники в течение суток раскрыли убийство

26 января 2016 года


Благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Конаковскому району в течение суток раскрыто убийство 50-летнего жителя Московской области. Его тело с множественными колото-резанными ранениями было обнаружено на дачном участке в СНТ «Солнечный» деревни Долинки Тверской области.

Для раскрытия особо тяжкого преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, куда вошли сотрудники уголовного розыска местного отдела полиции и следователей регионального СУ СК России.

Следственно-оперативной группой выполнен целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которого установлено, что преступление совершила 51 – летняя жительница Москвы. Как выяснилось позднее, мужчина погиб от руки своей сожительницы. Женщина задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворена в изолятор временного содержания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Орудие преступления - нож - изъято.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются обстоятельства и мотивы совершения преступления.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657912-tverskie-operativniki-v-techenie.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7118058/