Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Усть-Абаканском районе участковый уполномоченный раскрал кражу

26 января 2016 года


Когда в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило заявление о краже от жителя аала Чарков, на место происшествия незамедлительно был направлен старший участковый уполномоченный Александр Костяков, обслуживающий данный административный участок.

Участковый установил, что в ночное время из гаража, расположенного в ограде дома по улице Гагарина, были похищены сварочный аппарат, алюминиевая фляга и электроинструмент. Сумма ущерба составила 12 900 рублей. Было очевидно, что кража произошла путем вырывания доски ворот гаража.

Сотруднику полиции в кратчайшие сроки удалось установить личность злоумышленников, причастных к совершению хищения. Оказалось, что преступление совершили два брата, проживающие неподалеку.

По версии следствия, молодые люди 1995 и 1997 годов рождения нигде не работают, перебиваются мелкими заработками, нередко употребляют спиртные напитки и испытывают материальные трудности. В один из вечеров они вместе направились к гаражу пенсионера, руками вырвали доску и проникли в гараж.

Похищенное имущество участковым уполномоченным изъято и возвращено владельцу, в отношении молодых мужчин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы. Кроме того, установлено, что ранее один из братьев уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Следствие по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657929-v-ust-abakanskom-rayone-uchastkovyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7118221/