Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Лабытнанги прошла общероссийская акция «Студенческий десант»

26 января 2016 года


В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» в Отделении МВД России по г.Лабытнанги проведена встреча и экскурсия для студентов филиала Ямальского многопрофильного колледжа г.Лабытнанги, в которой приняли участие сотрудники различных подразделений ОМВД (ОУУП и ПДН, ГРЛС, ОД, ГАПК и ИО), председатель Совета ветеранов Жабкин А.А., председатель Общественного совета Куземский П.М., командир ДНД МО г.Лабытнанги Иванов А.В.

В начале мероприятия общественники рассказали студентам о работе общественных организаций и о порядке и правилах вступления в члены ДНД.

Майор полиции Солопёкина А.А., старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ответила на вопросы и разъяснила студентам порядок постановки и снятия с учёта несовершеннолетних в ПДН, о вреде наркотиков, об административной и уголовной ответственности за сбыт и хранение наркотиков, и какое, наказание грозит за распитие спиртных напитков и курение несовершеннолетними, после чего в доступной форме ответила на все вопросы «Студенческого десанта». В ходе беседы студентам также объяснили основные направления деятельности полиции, правила поступления на службу и в ВУЗы МВД России, порядок и условия прохождения службы.

В комнате истории ребята узнали много нового о становлении, развитии и деятельности ОМВД России по г.Лабытнанги. Гости получили хорошее представление о мужественной профессии полицейского. Такие встречи способствуют формированию положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел, уважительному отношению молодых людей к законам. В заключение встречи ребят призвали любить своё Отечество, быть преданным ему, добросовестно служить его интересам.

Вечером в спортивном зале ОМВД России по г. Лабытнанги состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Отделения и филиала Ямальского многопрофильного колледжа г.Лабытнанги.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658098-v-g-labyitnangi-proshla.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7119551/