Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сбыт наркотиков пресечён Тверскими полицейскими

26 января 2016 года


Оперативниками уголовного розыска выявлен житель Твери, подозреваемый в распространении наркотиков на территории города.

При попытке сбыта свёртка с порошкообразным веществом в подъезде дома, 27-летний злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. Вещество было изъято в ходе обыска.

Проведённым исследованием, специалистами ЭКЦ УМВД России по Тверской области установлено, что в свёртке находилось наркотическое вещество «N-метилэфедрон», массой - 0,47 грамма.

«N-метилэфедрон» не разрушается в организме и полностью не выводится, одна доза (0,01 г) может действовать больше трех суток. Когда действие вещества заканчивается, человек испытывает серьезное психофизическое расстройство.

Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время полицейскими устанавливаются другие эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Наркосбытчик водворен в изолятор временного содержания. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1 УК РФ возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658132-sbyit-narkotikov-presechn-tverskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7120541/