Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские в городе Большой Камень встретились со студентами юридического факультета

26 января 2016 года


В межмуниципальном отделе МВД России «Большекаменский» прошла акция «Студенческий десант». Двадцать студентов юридического факультета филиала Дальневосточного федерального университета изъявили желание получить полную и достоверную информацию о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Старший специалист по воспитательной работе отдела по работе с личным составом Анна Шелудько провела экскурсию по отделу ОВД, рассказала об истории образования отдела, акцентировала внимание на музейно-историческом уголке.

Временно исполняющий обязанности начальника полиции Сергей Ланков от лица руководства и личного состава отдела пожелал студентам успехов в учебе и выразил надежду на пополнение будущими юристами рядов сотрудников органов внутренних дел.

В ходе акции ребятам рассказали о работе в органах внутренних дел, об ответственности, возложенной на сотрудников полиции. Большой интерес вызвала информация о деятельности добровольных народных дружин на территории городского округа и Шкотовского района. Ребята активно интересовались, как можно вступить в число народных дружинников, какими навыками необходимо обладать.

Николай Танин, командир отделения патрульно-постовой службы, рассказал о своих служебных командировках в Северо-Кавказский регион, продемонстрировал сборку-разборку учебных пистолета Макарова и автомата Калашникова. Повышенный интерес у студентов вызвали спецсредства, стоящие на вооружении МВД - каски, противогазы, алюминиевые щиты. У ребят была возможность примерить на себя бронежилеты и каски, подержать в руках учебное оружие, произвести его сборку-разборку, выслушав перед этим инструктаж о мерах безопасности.

Инспектор-кинолог Виктория Ерышева продемонстрировала возможности и навыки служебной собаки Рудольф и рассказала подробно о работе кинолога.

Перед гостями выступили эксперты-криминалисты – Виталий Мосорети и Александр Лавров. Они рассказали о специфике своей работы, продемонстрировали «чемоданчик криминалиста» и наглядно показали, как проводится дактилоскопия, взяв образцы следов пальцев рук с пластиковой бутылки.

В заключение мероприятия перед ребятами выступил Алексей Осипов, инспектор по розыску ГИБДД. Он рассказал студентам об участии в соревнованиях по плаванию в составе общества «Динамо», подчеркнув, что служба в полиции – это не только будни по охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан, но и возможность реализации своих творческих и спортивных возможностей.

Инспектор - специалист направления по связям со средствами массовой информации Ксения Остапенко в форме живого диалога провела профилактическую беседу со студентами на тему «Безопасное селфи».

Будущие юристы познакомились с жизнью полиции изнутри, пообщались с сотрудникам полиции – теми людьми, которые постоянно находятся на страже безопасности граждан. Многие ребята изъявили желание вступить в народную дружину, а после окончания учебы прийти служить в органы внутренних дел.

Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658237-politseyskie-v-gorode-bolshoy.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7120885/