Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Личный состав Госавтоинспекции МО МВД России «Нижневартовский» переведён на усиленный вариант несения службы

26 января 2016 года


За текущий период 2016 года на территории Нижневартовского района зарегистрировано 6 дорожно транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 13 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий являются превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и неправильный выбор дистанции.

Также своё влияние на безопасность дорожного движения оказывают геометрические параметры и транспортно-эксплуатационные характеристики дорог. Наиболее тяжёлые виды аварий, такие как столкновение и опрокидывание происходят на участках дорог с поворотами, спусками, подъёмами.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и уменьшения тяжести их последствий с 25 января по 3 февраля 2016 года личный состав Госавтоинспекции переведён на усиленный вариант несения службы.

Личным составом организовано ежедневное проведение профилактических мероприятий. С целью предупреждения ДТП в наиболее аварийных местах, для оказания содействия водителям и пешеходам будет применён метод несения службы в виде «маневрирования», т.е. в часы максимальной интенсивности движения (утреннее и вечернее время) патрульные автомобили будут передвигаться с включёнными проблесковыми маячками.

С целью предупреждения, пресечения и выявления административных правонарушений, влияющих на дорожно-транспортную обстановку, Госавтоинспекторы будут осуществлять контроль скоростного режима и нарушений правил обгона с помощью приборов фото-видео фиксации на опасных участках автодороги «Нижневартовск – Радужный».

В связи со сложной дорожно-транспортной обстановкой сотрудники ГИБДД МО МВД России «Нижневартовский» требуют строго соблюдать нормы ПДД.

ОГИБДД

МОМВД России «Нижневартовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658271-lichnyiy-sostav-gosavtoinspektsii-mo.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7118020/