Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

26 января 2016 года


В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД водителями данных транспортных средств, в период

с 26 января по 2 февраля 2016 года

на территории г. Сургута проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники технадзора Госавтоинспекции привлекают к административной ответственности водителей и должностных лиц за нарушение ПДД. Так, за 12 месяцев 2015 года возбуждено более 3720 дел об административных правонарушениях в отношении водителей пассажироперевозящего транспорта. Чаще всего водители данной категории нарушают правила проезда перекрёстков, обгона, нередко разговаривают по телефону во время движения, пренебрегают ремнями безопасности. Привлечены к административной ответственности 146 должностных лиц.

В целях недопущения подобных фактов сотрудники отделения технического надзора Отдела ГИБДД УМВД России по г. Сургуту регулярно проверяют организации, осуществляющие пассажирские перевозки, присутствуют при выпуске автобусов на линию, в случае выявления технических неисправностей запрещают эксплуатацию.

Сотрудники Госавтоинспекции города Сургута призывают быть внимательными как граждан, так и водителей, занимающихся перевозкой пассажиров, и неукоснительно соблюдать ПДД.

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658273-v-surgute-provoditsya-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7120211/