Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Емельяновские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

26 января 2016 года


«Студенческий десант» из Емельяновского дорожно–строительного техникума побывал в гостях у полицейских, где познакомился с особенностями работы стражей порядка. Экскурсия по отделу полиции началась с дежурной части, где студенты смогли увидеть работу полицейских с гражданами.

Инспекторы по работе с личным составом рассказали юношам и девушкам об образовании органов внутренних дел в Емельяновском районе. Полицейские пояснили студентам, что служба в МВД требует преданности долгу, сильного характера, высокой ответственности, а также отличной физической подготовки.

Самым интересным моментом экскурсии для ребят стал тир - то место, где полицейские отрабатывают навыки обращения с боевым оружием. Ребята попробовали самостоятельно выполнить неполную разборку и сборку пистолета Макарова, а также соревновались в стрельбе по настоящим мишеням из пневматических пистолетов.

Полицейские посоветовали студентам после учебы поступать в высшие учебные заведения МВД, а после их окончания приходить на службу в родной отдел полиции

По информации МО МВД «Емельяновский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658293-emelyanovskie-politseyskie-prisoedinilis-k.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7120915/