Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Качканара приняли у себя «Студенческий десант» (фото)

26 января 2016 года


Накануне в полиции Качканара состоялась акция «Студенческий десант», направленная на повышение престижа работы в полиции, а так же с целью предоставления возможности учащимся образовательных учреждений поближе познакомиться с деятельностью стражей порядка.

На базе МО МВД России «Качканарский» были проведены обзорные экскурсии для учащихся 10 классов образовательных учреждений городского округа. Ребята познакомились с работой ОВД. Психолог Олеся Втехина рассказала, как можно поступить на службу в полицию, а также предоставила информацию об учебных заведениях МВД России.

Начальник штаба Максим Бабенко рассказал о подразделениях которые имеются в структуре полиции, а так же о льготах которые имеют сотрудники полиции и курсанты учебных заведений МВД России.

Начальник экспертно–криминалистической группы познакомил школьников с работой экспертов при выезде на места происшествий, а так же продемонстрировал специальное оборудование, используемое при изъятии следов преступлений.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Людмила Пермякова осветила работу подразделений ОГИБДД и напомнила о правилах поведения на дорогах.

Специалист тыла Владимир Дударев продемонстрировал гостям специальные средства и оружие, состоящее на вооружении в полиции. Были показаны бронежилет, защитная каска, защитный щит, автомат Калашникова двух модификаций, пистолет Макарова, снайперская винтовка Драгунова. Подростки смогли примерить на себя специальные средства, а так же потрогать и разобрать, собрать оружие.

Полицейский-кинолог Дмитрий Ларионов познакомил детей со своей служебной собакой по кличке «Заяц», которая вызвала больший интерес у экскурсантов. Ребята смогли увидеть как «Заяц» отыскал спрятанные боеприпасы, так была продемонстрирована выборка из вещей. Учащиеся предоставили свои вещи, а собака среди них нашла одну из вещей, которая была ей представлена для розыска. В завершении была продемонстрирована работа собаки по следу. Один из участников экскурсии прошел по залу, при этом меняя направление движения, после чего «Заяц» прошел по следу, повторив путь движения.

Также в рамках акции «Студенческий десант» на базе школы № 7 состоялась комбинированная эстафета, в которой приняли участие школьники и сотрудники полиции.

МО МВД России «Качканарский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658301-politseyskie-kachkanara-prinyali-u.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7118029/