Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новоуренгойском отделе полиции проведена акция «Студенческий десант»

26 января 2016 года


Сотрудники ОМВД России по г.Новому Уренгою подвели итоги ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студента, которая проводилась в период с 20 по 24 января 2016 года.

В данной акции приняли участие 10 студентов 3-го курса юридического факультета Новоуренгойского филиала Тюменского государственного университета, а так же 20 студентов 2 курса Новоуренгойского многопрофильного колледжа.

Участникам акции предстояло узнать много интересного из службы сотрудника ОМВД России, приобрести практический опыт, пройдя стажировку у сотрудников ОВО Новоуренгойской полиции.

21 января студенты в количестве 10 человек совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками отделения вневедомственной охраны заступили на службу для проведения рейдового поквартирного обхода, в целях выявления и пресечения правонарушений и преступлений.

22 января под руководством старшего инспектора отделения охраны общественного порядка ОМВД России по г.Новому Уренгою подполковником полиции Зубовым Сергеем Ивановичем была проведена экскурсия по структурным подразделениям ОМВД России по г.Новому Уренгою. «Студенческий десант» побывал в Дежурной части, в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по ЯНАО и в Отделе дознания.

По итогам акции студенты положительно оценили проведенное мероприятие, и многие выразили мнение, что желают работать в полиции, защищая страну и обеспечивая правопорядок.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658310-v-novourengoyskom-otdele-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7121662/