Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Объективная оценка – залог будущих успехов

26 января 2016 года


Участие в работе совещания под руководством начальника УМВД России по Костромской области Вадима Казьмина приняли представители всех правоохранительных структур региона, администрации Костромской области, члены Общественных советов при территориальных органах МВД России на региональном и районном уровнях.

Открылась коллегия докладом начальника УМВД. В своем выступлении Вадим Казьмин дал объективную оценку криминальной обстановке, сложившейся области, и мерам, принимаемым полицией по ее стабилизации.

В частности, полковник полиции обратил особое внимание на рост зарегистрированного числа преступлений, в том числе на улицах и в общественных местах. В целом работу своих коллег начальник регионального УМВД назвал удовлетворительной, но призвал относиться к выполнению поставленных задач с большей самоотдачей.

В тоже время, Вадим Викторович отметил положительную тенденцию в части раскрытия и расследования резонансных уголовных дел, преступлений, имеющих общественную значимость. Так, по итогам 2015 года правоохранители удержали лидерские позиции в части раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, не «сбавили темп» в деле противодействия незаконному обороту наркотиков.

Обозначая задачи костромской полиции в 2016 году, начальник УМВД России по Костромской области обратил внимание на необходимость повышения уровня и качества профилактической работы. В первую очередь правоохранители должны предупреждать преступления связанные с мошенничеством, происшествия с участием несовершеннолетних, а также вести борьбу с уличной преступностью.

Кроме того, пристальное внимание стражей закона будет приковано к проблемам выявления и раскрытия противоправных действий в ключевых для области сферах: лесопользования, оборота драгоценных металлов, противодействия коррупционным проявлениям.

Подводя итог сказанному, Вадим Казьмин напомнил собравшимся коллегам, что основными критериями оценки деятельности полиции являются качество работы, законность и уровень доверия граждан к людям в погонах.

«Необходимо принять исчерпывающие меры, направленные на улучшение организации работы с обращениями граждан и юридических лиц. Следует продолжить популяризацию работы «телефона доверия».

В целом же, анализ результатов оперативно-служебной деятельности свидетельствует о том, что, сотрудники органов внутренних дел Костромской области не допустили снижения эффективности борьбы с преступностью; уровня общественной безопасности и ухудшения криминогенной обстановки в регионе»

В завершении работы совещания состоялась традиционная церемония награждения. По итогам 2015 года были определены лучшие территориальные органы внутренних дел на районном уровне. В ушедшем году «пальма первенства» досталась МО МВД России «Островский». Ему от имени руководства костромской полиции были вручены переходящее знамя и главный приз - новый служебный автомобиль. Почетные второе и третье места завоевали ОМВД России по г. Волгореченск и МО МВД России «Галичский».

Кроме того, члены Общественного совета при региональном УМВД проанализировали качество работы своих коллег – на местах. В результате наиболее продуктивной была признана деятельность общественников МО МВД России «Макарьевский». Серебряная награда досталась Общественному совету при ОМВД России по г. Нерехте и Нерехтскому району. Почетное третье место завоевали общественники при МО МВД России «Чухломское».

От имени председателя Общественного совета при УМВД России по Костромской области Геннадия Бриля победители были отмечены почетными грамотами и ценными подарками.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658350-obyektivnaya-otsenka--zalog.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7122031/