Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В День студента полицейские выявили факты нарушения антиалкогольного законодательства

26 января 2016 года


Законом Самарской области от 10 июля 2015 № 79-ГД внесен ряд ограничений на розничную продажу алкогольной продукции на территории Самарской области, в том числе, и в День российского студенчества - 25 января. Накануне сотрудники Отдела МВД России по Ставропольскому району провели проверки торговых точек на всей обслуживаемой территории на предмет соблюдения данного закона. Полицейские проверили 16 объектов торговли, в четырех из них были выявлены нарушения.

Первый факт нарушения антиалкогольного законодательства был зафиксирован в кафе возле села Зеленовка, второй и третий - в объектах общественного питания, расположенных вдоль федеральной автодороги М-5 "Урал", и еще один – в торговой точке в селе Ташелка.

Сотрудники полиции собрали материалы, подтверждающие нарушения законодательства, которые будут направлены в административную комиссию Администрации муниципального района Ставропольский для составления административных протоколов, принятия по ним решений и привлечения виновных к ответственности. В данном случае за нарушение законодательства предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц - семи тысяч рублей, на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658376-v-den-studenta-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7119711/