Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани пополнились ряды народных дружинников

26 января 2016 года


В администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани удостоверения членов добровольной народной дружины получили порядка 30 жителей Казани, которые отныне будут нести службу по охране общественного порядка на улицах города. Добровольные дружины появились в МУП «Мэтроэлектротранс», в Казанском государственном аграрном университете, МУП «КазГорСвет», ряды дружинников пополнились и в Деревне Универсиады.

Первый заместитель главы администрации Евгений Варакин, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что данная деятельность в нынешних условиях очень нужна, и он поддерживает инициативу о создании народных дружин в Казани. «Только совместными усилиями мы сможем сделать так, чтобы на улицах нашего города было безопасно находиться, гулять и встречаться с друзьями. Казань – третья столица России и мы с вами должны соответствовать данному статусу, в том числе, в вопросах обеспечения правопорядка».

В свою очередь заместитель начальника полиции Управления МВД России по г.Казани Виктор Котников пожелал дружинникам стойкости духа и отметил, что в настоящее время помощь народа для полиции важна, и выразил свою надежду на то, что между дружинниками и правоохранительными органами взаимопонимание будет находиться на высшем уровне. Он также рассказал присутствующим о том, каким образом построено взаимодействие полиции и членов ДНД, привел примеры прошлого года, когда благодаря грамотным действиям представителей дружины было раскрыто порядка 100 преступлений и пресечено более 1000 административных правонарушений.

Как признались сами обладатели удостоверений народных дружинников, это для них является огромной ответственностью, так как с сегодняшнего дня безопасность жителей города в какой-то мере зависит и от них, и они, будучи дружинниками, должны не допустить, предупредить и пресечь правонарушения, совершаемые на улицах, а также оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658382-v-kazani-popolnilis-ryadyi.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7122566/