Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Вынесен обвинительный приговор за применение насилия в отношении полицейского

26 января 2016 года


Каширским районным судом вынесен приговор в отношении 32-летнего жителя Каширского района Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 10 октября 2015 года в дежурную часть ОМВД России по Каширскому району поступило сообщение о том, что в кафе, расположенном по ул. Братская с. Каширское, местный житель устроил скандал. С целью выяснения всех обстоятельств произошедшего оперативным дежурным на место происшествия были направлены сотрудники полиции. Прибыв по указанному адресу, полицейские обратили внимание на 32-летнего мужчину, которому предложили проследовать в отдел полиции для дачи объяснения. Находясь в одном из служебных кабинетов, участковый уполномоченный полиции стал производить опрос мужчины, во время которого последний стал высказывать угрозы применения насилия в адрес стража порядка, в связи с его доставлением и опросом по существу проводимой процессуальной проверкой. Полицейский потребовал прекратить противоправные действия, в ответ злоумышленник оказал ему сопротивление, причинив телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью. Полицейскому удалось пресечь противоправные действия злоумышленника, с полученными телесными повреждениями страж порядка обратился в медицинское учреждение.

Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658421-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-za.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7123158/