Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове полицейские раскрыли кражу полмиллиона рублей

26 января 2016 года


В конце декабря прошлого года в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что из салона автомобиля, припаркованного на ночь на улице Молодой Гвардии, пропала сумка с деньгами. 33-летний хозяин автомашины пояснил, что деньги ему были переданы для того, чтобы он отвез их работникам фирмы в качестве зарплаты. Домой он не стал забирать сумку, посчитав, что в салоне автомобиля они будут в большей безопасности, сколько было в ней денег не знал. Директор же предприятия пояснил, что там было 530 тысяч рублей.

По факту кражи, совершенной в крупном размере, следователем городского УМВД было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК России.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что причастен к совершению данного хищения другой работник данной фирмы – 41-летний кировчанин. Вчера его доставили в отдел, где он признался в том, что совершил кражу. С его слов, он знал о том, что водителем будет перевозиться зарплата рабочих. И ночью пришел к автомобилю, чтобы проверить, там ли осталась сумка с деньгами. Попав в салон, он забрал пакеты с наличностью…

В настоящее время расследование продолжается - проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658435-v-kirove-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7122851/