Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Житель Сыктывкара изобличен в квартирных кражах в Невском районе Санкт-Петербурга

26 января 2016 года


Оперативники районного угрозыска задержали ранее судимого жителя республики Коми, который изобличен в совершении двух квартирных краж на улице Дыбенко и улице Антонова-Овсеенко в декабре прошлого года на общую сумму около 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска 70 отдела полиции Невского района задержали 29-летнего ранее судимого жителя города Сыктывкара за совершение двух квартирных краж на территории района.

Полицейские установили, что 22 декабря 2015 года он проник в одну из квартир дома 22 на улице Дыбенко и тайно похитил золотые кольцо, серьги и браслет на общую сумму около 35 тысяч рублей у 24-летней хозяйки.

Также он изобличен в том, что 28 декабря прошлого года тайно проник в квартиру дома 13 на улице Антонова-Овсеенко и похитил деньги, серьги из платины, золотые серьги, две цепочки и браслет на общую сумму около 160 тысяч рублей у 35-летней женщины.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением жилища). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658495-jitel-syiktyivkara-izoblichen-v.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7123664/