Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Второй эпизод мошенничества со сдачей в аренду квартир выявлен полицейскими Нижнего Новгорода

26 января 2016 года


В районный отдел полиции Московского района областного центра обратилась еще одна пострадавшая от преступной деятельности 19-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении мошеннических действий с чужой недвижимостью.

В ходе расследования установлено, что подозреваемый в январе 2016 года заключил договор с владельцем квартиры, расположенной в Московском районе областного центра, о сдаче ему жилья на одни сутки. В тот же день он разместил в Интернете информацию о том, что сдает данное жилище на длительный срок за приемлемую цену. Обратившимся по объявлению клиентам он предлагал оформить не принадлежащую ему на правах собственника квартиру в аренду по договору, в котором указывал свои вымышленные персональные данные. Взяв с клиентов предоплату, он назначил им въезд в жилище на одно и то же время. На сегодняшний день установлены две потерпевшие от мошеннических действий злоумышленника, которые передали ему около 16000 рублей. Действия подозреваемого квалифицированы по ст. 159 УК России (Мошенничество).

Полицейские имеют основания полагать, что жертвами подозреваемого стало большее количество граждан. Сотрудники УМВД России по Нижнему Новгороду обращаются к лицам, которые пострадали от аналогичных преступных действий злоумышленника, с просьбой сообщить об этом в полицию по телефонам: 270-52-25, 268-61-10.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658517-vtoroy-epizod-moshennichestva-so.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7123954/