Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Студенты поделились впечатлениями о прохождении стажировки в полиции

27 января 2016 года


В Забайкальском крае завершилась всероссийская акция «Студенческий десант». После стажировки в полицейских подразделениях будущие выпускники вузов поделились своими впечатлениями друг с другом и с руководством УМВД России по городу Чите в рамках «круглого стола», который прошел на базе редакции газеты «Комсомольская правда - Чита».

В Чите и районах края за время проведения акции около 50 студентов юридического факультета Читинского института Байкальского государственного университета, факультетов, психологии, экономики и управления, естественных наук, математики и технологии ЗабГУ и Балейского педагогического колледжа погрузились в атмосферу полицейских будней. Ребята приняли непосредственное участие в работе различных подразделений полиции. Вместе с участковыми уполномоченными студенты посетили граждан, ранее судимых за различные преступления и состоящих на учете в органах внутренних дел. В роли инспекторов по делам несовершеннолетних будущие специалисты побывали в неблагополучных семьях, школах и детских домах. Кроме того, участники акции патрулировали улицы, задерживали правонарушителей вместе с полицейскими патрульно-постовой службы, выезжали на места преступлений в составе следственно-оперативной группы, участвовали в разборе ДТП и задержании нетрезвого водителя с сотрудниками ГИБДД, познакомились со спецификой работы Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Забайкальскому краю.

Все ребята, которые приняли участие в заседании «круглого стола» сошлись во мнении, что в полиции Забайкалья служат отзывчивые и достойные сотрудники, которые умеют находить подход к каждому человеку. Несмотря на все сложности профессии многие из студентов выразили готовность после окончания учебных заведений встать в строй стражей порядка. Полицейские отметили, что помогать наводить правопорядок на улицах родного города студенты могут и во время учебы, став дружинниками. Присутствующий на встрече начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Чите Дмитрий Былков, рассказал студентам об условиях вступления в добровольную народную дружину.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658682-studentyi-podelilis-vpechatleniyami-o.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7127657/