Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии первоклассникам вручили «паспорта безопасности» (ФОТО)

27 января 2016 года


Мероприятие было подготовлено отрядом юных инспекторов движения школы поселка Майна «На страже дорог» совместно с инспекторами ГИБДД ОМВД России по г. Саяногорску. Старшие школьники подготовили выступление, в рамках которого загадывали первоклассникам тематические загадки и задавали вопросы, а дети с удовольствием их отгадывали и показали отличные знания.

С первого взгляда может показаться, что подобные игры не несут в себе никакой смысловой нагрузки, однако это не так. Поскольку в младшем школьном возрасте именно игра является ведущим видом деятельности, запоминание основных правил, которые передаются в ее форме, наиболее эффективно. Именно на это и делают ставку инспекторы ГИБДД, предлагая детям викторины и конкурсы по правилам дорожного движения.

В результате майнские первоклассники успешно усвоили правила перехода проезжей части, рассказали об особенностях дорожной безопасности в зимний период, не забыв про гололед и светоотражатели для пешеходов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД Анжелика Шоршун акцентировала детское внимание на том, что полученные знания нужно не забывать применять на практике. А кульминацией мероприятия стало вручение первоклассникам «паспортов безопасности» с правилами поведения на улице, дороге и общественном транспорте, которые ребята всегда смогут повторить с родителями.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658695-v-hakasii-pervoklassnikam-vruchili.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7127734/