Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии полицейские совместно с общественниками рассказали учителям об опасностях, подстерегающих детей в сети Интернет

27 января 2016 года


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» совместно с членами Общественного Совета при ММО провели встречу с преподавателями общеобразовательной школы №12 г. Сарапула.

В ходе встречи педагогам было рассказано об ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. ми 272, 273 и 274 УК РФ, а также об опасностях, подстерегающих детей при виртуальном общении. Оно может привести к совершению в отношении детей преступлений: насильственных действий сексуального характера, мошенничества и вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотических средств.

Член Общественного совета более подробно рассказал присутствующим о мошенничествах, связанных с мобильными телефонами на операционной системе Android, которые подключены к услуге «мобильный банк», а сотрудники полиции посоветовали учителям при проведении родительских собраний обращать особое внимание родителей на правила безопасного поведения детей в сети Интернет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658871-v-udmurtii-politseyskie-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7128613/