Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Госавтоинспекция Северной Осетии в очередной раз обращается к участникам дорожного движения!

27 января 2016 года


Наступившая зима приносит не только радостные хлопоты детишкам, но и весьма неприятные сюрпризы всем участникам дорожного движения.

Как известно, безопасность дорожного движения складывается из многих связующих факторов, причем ключевыми в этом вопросе являются хорошая видимость и гладкое дорожное покрытие. Из этого следует, что в зимний период значительно возрастает риск дорожно-транспортных происшествий из-за заснеженных автомагистралей, гололеда, плохой видимости и раннего наступления сумерек. В зимнее время года водители должны быть предельно внимательными, поскольку невозможно предугадать, какая неожиданность поджидает его за следующим перекрестком. Особенно важно соблюдать крайнюю предусмотрительность в период школьных каникул. На сегодняшний день по республике объявлен карантин и все дошкольные, и образовательные учреждения временно приостановили свою деятельность. Это означает, что на улицах республики значительно возросло количество малышей и подростков, которые нередко оказываются рядом с проезжей частью. Автолюбители должны помнить, что в любую минуту на дороге может неожиданно оказаться ребенок, поэтому нужно с ответственностью подходить к выбору скоростного режима и дистанции движения.

Что касается родителей, то прямая обязанность мам и пап - проводить со своими детьми беседы, объяснять, особенно в период каникул, как опасно играть рядом с автомагистралями. Напоминать, что скользкая дорога таит в себе много опасностей, поэтому во время игр нужно держаться от нее подальше. Еще один вопрос, требующий к себе повышенного внимания - кажущаяся невинной на первый взгляд шалость – зацепиться за движущееся транспортное средство и прокатиться «с ветерком» вслед мчащемуся на высоких скоростях авто. Тоже самое касается и «цепляния» за трамваи, которое также опасно. Кроме того, нередки случаи, когда родители выезжают со своими детьми в удобные для зимних забав места и собственноручно цепляют санки со своими чадами к машинам.

Руководство УГИБДД МВД по РСО-Алания обращается к жителям республики с убедительной просьбой позаботиться о себе и своих детях, принять необходимые меры для обеспечения безопасности – на верхнюю одежду крепить световозвращающие элементы, соблюдать Правила дорожного движения и проявлять элементарное уважение друг к другу.

Берегите себя!

УГИБДД МВД по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/658992-gosavtoinspektsiya-severnoy-osetii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7129140/