Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Ленинске-Кузнецком вынесен приговор бывшей сотруднице отделения связи, обвиняемой в мошенничестве на сумму более 500 000 рублей

27 января 2016 года


В Ленинск-Кузнецком городском суде оглашен приговор 30-летней местной жительнице. Злоумышленница обвинялась в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Расследование этого уголовного дела началось летом прошлого года, когда в полицию с заявлением обратилась представитель Ленинск-Кузнецкого почтамта. Она пояснила, что проведенная на предприятии проверка выявила крупную недостачу. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» установили, что к хищению средств причастна бывшая сотрудница организации. Подозреваемая была задержана. По факту мошенничества следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования было установлено, что в период с июня 2014 года по май 2015 года злоумышленница незаконно перечисляла деньги, принадлежащие организации, на банковские счета своих знакомых. При этом им подозреваемая говорила, будто выиграла в лотерею или продала машину, но своей банковской карты не имеет, поэтому требуется их помощь. После поступления средств владельцы счетов передавали деньги мошеннице. В общей сложности по такой схеме за 11 месяцев было оформлено 14 переводов. Сумма причиненного ущерба составила более 500 000 рублей.

Доказательства, собранные следствием, судья счел достаточными для признания подозреваемой виновной в совершении преступления. В качестве наказания ей назначено 3 года лишения свободы условно. Кроме того, по решению суда она должна возместить причиненный ущерб.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659013-v-leninske-kuznetskom-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7129775/