Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сасовские оперативники уголовного розыска раскрыли кражу из магазина спортивного снаряжения

27 января 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу со взломом из магазина спортивного снаряжения, расположенного в райцентре. Задержать злоумышленников полицейским помогли материалы автоматизированной системы охраны.

В полицию обратились работники магазина спортивного снаряжения. Утром сотрудники торгового заведения обнаружили, что одно из окон разбито, а из магазина похищено 6 пневматических пистолетов, три прицела для спортивного оружия, одежда и более 70 тысяч рублей.

Проанализировав материалы видеонаблюдения автоматизированной системы охраны, полицейские хорошо рассмотрели двух злоумышленников. Было видно, как молодые мужчины собирают добычу и переодеваются в новую одежду из ассортимента магазина.

«Вооружившись» описанием внешности злоумышленников, сотрудники полиции опросили жильцов соседних домов и вскоре нашли «зацепку». По ориентировке злоумышленников опознали жители одного из домов Сасово. В ночь кражи к ним заходили их родственник с приятелем из района. Двое мужчин были заметно пьяны и пробыли недолго. По этой «зацепке» полицейским удалось быстро установить личности злоумышленников. Ими оказались 37-летний житель Сасово и 22-летний житель небольшого села в районе.

Получив сведения о личности подозреваемых, сасовские сотрудники полиции «подняли» своих коллег с соседних районов и сотрудников других полицейских служб, которые могли зафиксировать передвижения криминального дуэта. Вскоре злоумышленников задержали.

Как выяснилось, загодя злоумышленники припрятали часть похищенного, но полицейским удалось найти краденый спортинвентарь и часть денег. По словам злоумышленников, взломать магазин они решили спонтанно под действием спиртного, а похитив спорттовары, даже не знали, что с ними делать.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 158 УК РФ

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659058-sasovskie-operativniki-ugolovnogo-rozyiska.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7129948/