Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Ижевчанин подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере

27 января 2016 года


Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере задержан житель г. Ижевска гр. «Я»., 1971 г.р.

По версии правоохранительных органов, в период с 2008 - 2015 год гр. «Я», являясь руководителем кредитной организации, путем обмана и злоупотребления доверием незаконно приобрел право собственности на объекты недвижимого имущества, принадлежащего пятерым жителям г. Ижевска на общую сумму 10.000.000 рублей.

С целью реализации преступного умысла мужчина вводил в заблуждение потерпевших относительно предмета подписываемых ими кредитных договоров. Таким образом, вместо кредитных договоров потерпевшие подписывали договор купли-продажи недвижимого имущества.

В настоящее время в отношении гр. «Я» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение указанных преступлений ему грозит до 10 лет лишения свободы.

У правоохранительных органов есть основания полагать, что обвиняемым были совершены мошеннические действия в отношении большего числа жителей республики.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам! Если вы пострадали от действий обвиняемого при схожих обстоятельствах, обратитесь в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике по адресу: УР, г. Ижевск, ул. Ленина, д. 101 или по телефону (3412) 948-157.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659159-ijevchanin-podozrevaetsya-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7130661/