Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Предупреждение Госавтоинспекции в связи с карантином в образовательных организациях

27 января 2016 года


Предупреждение связано с тем, что с 28 января 2016 года в образовательных организациях города Екатеринбурга приостановлен учебный процесс и, как следствие, дети отпущены домой.

Задача родителей в этот период минимизировать риск ребенка попасть в дорожно - транспортное происшествие, так как дети большую часть своего времени будут проводить на улице без контроля родителей, постоянно находящихся на работе.

Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция города Екатеринбурга настоятельно рекомендует родителям организовывать и контролировать досуг своих детей. Вместе разбирать типичные опасные дорожные ситуации, объяснять, почему в первый момент ему показалось, что ситуация безопасная, в чем он ошибся. Мамы и папы должны помнить, что ребенок — полноправный участник дорожного движения. Он должен быть обучен соблюдать правила дорожного дви­жения и способен гибко адаптироваться к различным условиям на дороге. В связи с чем, строго настрого запретите ему при переходе проезжей части использовать наушники или разговаривать по телефону - это отвлекает внимание и не позволяет ему контролировать безопасность своего перехода.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659177-preduprejdenie-gosavtoinspektsii-v-svyazi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7130510/