Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские полицейские провели для школьников урок патриотического воспитания

27 января 2016 года


В рамках месячника военно-патриотической работы сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области организовали и провели встречу учащихся Супоневской средней школы с участниками поискового отряда «Витязь».

Мероприятие проходило в стенах детской городской билиотеки № 2. Командир информационно-поискового отряда «Витязь» локомотивного депо станции «Брянск-2» Евгений Шепко рассказал об истории возникновения отряда, его деятельности, продемонстрировал находки поисковиков – каску советского солдата времен Великой Отечественной войны, флягу для воды и другие.

Школьники узнали, что представители информационно-поискового центра совместно со специалистами библиотеки осуществляют сбор информации о воинах, погибших или пропавших без вести в период Великой Отечественной войны, которая затем систематизируется.

У ребят была возможность на практике воспользоваться базой данных и узнать какие-либо факты из жизни их предков – солдат Великой Победы.

Это лишь первое из мероприятий, которые сотрудники службы по делам несовершеннолетних областного УМВД планируют организовать в рамках месячника военно-патриотического воспитания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659231-bryanskie-politseyskie-proveli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7130983/