Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Советском округе полицейскими раскрыта кража золотых изделий

27 января 2016 года


26 января в 16:00 часов в дежурную часть городского отдела полиции № 8 обратилась жительница Советского округа с сообщением о том, что из ее квартиры по ул. Энтузиастов похитили шкатулку с золотыми изделиями. Сумма ущерба составила 57 600 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили владельцев всех квартир, расположенных в подъезде. Потерпевшая рассказала оперативным сотрудникам, что в день пропажи она приобрела шкаф у своей соседки, которая все время транспортировки и установки мебели находилась в ее квартире.

Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемую подозреваемую и доставили в отдел полиции. 20-летняя жительница г. Омска призналась, что совершила кражу. Как установили следователи, она дождалась момента, когда хозяйка отвлеклась и похитила из комода шкатулку с ювелирными украшениями. В результате ходе осмотра полицейские изъяли квартире фигурантки похищенное имущество.

По факту кражи в отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ч.2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659307-v-sovetskom-okruge-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7131206/