Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Общественники провели дисциплинарную беседу с полицейскими

27 января 2016 года


Соблюдение требований, предъявляемых к сотрудникам полиции, стало темой разговора в Межмуниципальном отделе МВД России «Медведевский», где состоялась встреча членов Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл и столичного УМВД с полицейскими.

Побывавшие на встрече с коллективом межмуниципального отдела представители общественности отметили, что каждый попавший в беду гражданин обращается именно в полицию, потому что верит, что там ему обязательно помогут. Это заслуга, прежде всего, предыдущих поколений стражей правопорядка, и сегодняшним сотрудникам оказываемое признание и доверие надо оправдывать.

Заместитель председателя регионального Общественного совета Валентин Севастьянов подчеркнул, что в полицию приходят те, для кого долг, совесть и честь – не пустые слова. Поэтому нельзя допустить, чтобы возникали ситуации, в которых сотрудники, случайно оказавшиеся не на своём месте, бросают тень на всю полицию.

Также шла речь о важности оказания подразделениям практической и методической помощи в организации воспитательной работы с личным составом, а также проведении различных совместных профилактических мероприятий среди населения.

Общественники выразили благодарность стражам порядка за их открытость и готовность к совместной работе. Были также намечены совместные планы на ближайшее будущее.

Также в рамках акции «Полиция и общество: обратная связь» активисты советов проверили, какие созданы условия в отделе для работы с гражданами и имеется ли необходимая посетителям справочная информация. Общественники отметили полноту необходимых для посетителей сведений, а также их доступность. Убедились проверяющие и в наличии специальной кнопки вызова дежурного для лиц с ограниченными возможностями, которая установлена у входа в отдел и находится в рабочем состоянии. Кроме того в ходе проверок общественники наблюдали, насколько корректно и вежливо общаются сотрудники дежурной части с посетителями. Они обратили внимание и на внешний вид полицейских.

В ходе проверки Валентин Севастьянов, Сергей Анисов и Федор Голубев пообщались с начальником МО МВД России «Медведевский» Андреем Беляевым и внесли свои предложения по улучшению работы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659319-obschestvenniki-proveli-distsiplinarnuyu-besedu.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7132491/