Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

27 января 2016 года


Цель проведенной операции – профилактическая работа в отношении лиц, злоупотребляющих спиртными напитками или ранее судимыми, а также тех, кто допускает правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

В ходе прошедших мероприятий ежедневно было задействовано более 600 сотрудников полиции, которым помогали свыше 500 представителей общественности. Совместными усилиями полицейскими территориальных ОМВД раскрыто 133 преступления, 39 из которых совершены на бытовой почве. Большая часть из них связаны с причинением вреда здоровью потерпевшим.

Также в результате проделанной работы выявлено 1 870 административных правонарушений, за совершение которых к 203 гражданам принята мера наказания в виде ареста. Нарушители общественного порядка задержаны за мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Установлены и пресечены случаи уклонения от исполнения административного наказания.

Проверку провели и в отношении лиц, уже состоящих на различных видах профилактического учета.

Кроме того, была получена доверительная информация о семьях, находящихся в социально опасном положении, о фактах неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и фактах жестокого обращения с ними.

УМВД России по Белгородской области просит граждан сообщать в полицию о фактах бытового насилия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659352-v-belgorodskoy-oblasti-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7133100/