Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Подозреваемым в преступлении коррупционной направленности избрана мера пресечения (видео задержания одного из подозреваемых)

27 января 2016 года


Как уже сообщалось

ранее

, двух работников Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области задержали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка.

Мужчины в возрасте 26 и 29 лет подозреваются в мошенничестве – по версии оперативников, они пообещали представителю фермерского хозяйства за 3 000 000 рублей помочь беспрепятственно получить грант на развитие семейной животноводческой фермы в сумме 10 000 000 рублей. Денежные средства выделялись в рамках региональной целевой программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области на 2013 – 2020 годы.

В действительности в компетенцию данных должностных лиц не входило распределение безвозмездного субсидирования фермерских хозяйств. По данным сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области, начиная с 2014 года, представитель фермера передал недобросовестным чиновникам 2 300 000 рублей. При передаче оставшейся суммы денежного вознаграждения в размере 700 000 рублей полицейские задержали подозреваемых.

Сегодня 29-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 26 марта, второй помещен под домашний арест. Сотрудники органов внутренних дел продолжают комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659366-podozrevaemyim-v-prestuplenii-korruptsionnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7131125/