Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Водитель, покинувший место ДТП со смертельным исходом, арестован (фото)

27 января 2016 года


В Мировом суде Ставропольского района рассмотрено дело водителя, оставившего место ДТП, в результате которого погибла пожилая женщина. Трагедия произошла 26 января примерно в 07:00 на автодороге «Димитровград – Узюково – Тольятти» (с. Кирилловка). Водитель двигался по указанной трассе со стороны Ульяновской области в направлении Тольятти. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, в пути следования автомобилист допустил наезд на пожилую женщину 1928 года рождения. От полученных в результате ДТП травм пенсионерка скончалась до приезда бригады «скорой помощи». Виновник аварии с места происшествия скрылся.

В ходе работы на месте ДТП инспекторы по розыску ОГИБДД Отдела МВД России по Ставропольскому району установили очевидцев случившегося. Один из них рассказал полицейским, что неподалеку от места аварии видел подозрительный автомобиль, движущийся в направлении города Тольятти. Внимание водитель к себе привлек постоянным изменением скорости движения. Автомобилист то резко сбрасывал ее, то значительно превышал допустимую.

Благодаря полученной информации сотрудникам полиции удалось установить марку и государственный регистрационный знак автомобиля, возможно причастного к данному ДТП, а также личность водителя, управлявшего транспортным средством. По версии полицейских, наезд на пешехода совершил 49-летний житель соседнего региона. Принятыми мерами розыска полицейские обнаружили машину на территории Ульяновской области и задержали водителя.

За оставление места ДТП суд назначил водителю наказание в виде десяти суток административного ареста. По ходатайству следственного отдела территориального органа внутренних дел транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку. Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства случившегося, по факту ДТП со смертельным исходом проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659367-voditel-pokinuvshiy-mesto-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7132592/