Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области завершилась акция «Студенческий десант»

27 января 2016 года


Общероссийская акция МВД Росси «Студенческий десант» была приурочена к празднованию Дня российского студенчества. В Самарской области «Студенческий десант» начался со встречи начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова со студентами высших учебных заведений, на которой он призвал молодых людей принять активное участие в акции и попробовать свои силы в обеспечении охраны правопорядка наряду с сотрудниками органов внутренних дел и дружинниками.

В период с 20 по 24 января 2016 года студенты прошли однодневную стажировку в территориальных органах внутренних дел, побывали в различных подразделениях полиции, вместе с правоохранителями выходили на патрулирование улиц городов и поселков области. Молодые люди посетили подразделения ГУ МВД России по Самарской области - ОМОН, СОБР, ГИБДД, экспертов-криминалистов, кинологов, сотрудников вневедомственной охраны, пресс-службу, Центр профессиональной подготовки. Познакомились с работой системы «Безопасный город» и службы «020» в Управлении МВД России по г. Самаре. Посетили подразделения полиции в 10 городах и 13 районах региона.

В мероприятиях приняли участие около 1000 студентов и порядка 300 полицейских. Представители Общественных советов при территориальных органах внутренних дел проводили активную работу среди учащихся вузов и техникумов по привлечению к обеспечению охраны общественного порядка в рядах добровольных народных дружин.

В социальной сети «Вконтакте» создана группа «Студдесант Самарской полиции 2016»

http://vk.com/studdesant2016

, на странице которой размещена информация о проведении акции. Студенты – участники акции могут оставить свои отзывы и разместить фотографии на странице данной группы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659368-v-samarskoy-oblasti-zavershilas.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7132387/