Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские лицеисты приняли участие в блиц-опросе по Правилам дорожного движения

27 января 2016 года


Сотрудники ГИБДД города Брянска совместно с педагогами Брянского городского Лицея № 1 провели очередной урок по изучению ПДД и закреплению полученной информации на практике.

Мероприятие проходило на пешеходном переходе, расположенном около Лицея № 1 г. Брянска. После получения необходимой информации о дорожных ситуациях-ловушках и особенностях перехода проезжей части в зимний период, воспитанники Лицея № 1 приняли участие в блиц-опросе по ПДД на знание дорожных знаков. Ведь, как показывает практика, зачастую дети путают, например, предупреждающий дорожный знак «Пешеходный переход» (1.22) и знак особых предписаний «Пешеходный переход» (5.19.1, 5.19.2), что может привести к непоправимым последствиям для юного участника дорожного движения.

В ходе блиц-опроса сотрудники ГИБДД г. Брянска отметили высокий уровень знаний школьниками дорожных знаков, причем не только их значений, но и официальных названий согласно ПДД.

Проведенное практическое занятие по ПДД вызвало интерес и подкрепило знания несовершеннолетних пешеходов. Юная брянская лицеистка, ответившая безошибочно на все вопросы представителей Госавтоинспекции, получила в подарок световозвращающий жилет. Остальным же участникам блиц-опроса сотрудники ГИБДД г. Брянска вручили световозвращающие элементы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659381-bryanskie-litseistyi-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7133036/