Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Молчановском районе Томской области полицейскими изъята спиртосодержащая продукция общим объемом около 180 литров

28 января 2016 года


В ходе проверки оперативной информации сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Молчановскому району остановили автомобиль, под управлением 46-летнего мужчины. В ходе досмотра транспортного средства полицейскими обнаружено 36 бутылок спиртосодержащей жидкости, в пластиковой таре объемом 5 литров, уложенных в 9 картонных коробках. По имеющейся оперативной информации данная спиртосодержащая жидкость была приобретена для распространения по торговым точкам.

Алкогольная продукция без соответствующих сертификатов качества и имеющая признаки контрафактности изъята и направлена на экспертизу.

В настоящее время полицейскими ОМВД России по Молчановскому району возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659460-v-molchanovskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7121996/