Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За минувшие сутки двое сахалинцев стали фигурантами уголовных дел, возбужденных по факту нанесения телесных повреждений

28 января 2016 года


Вчера вечером в Южно-Сахалинске и Шахтерске зафиксированы два аналогичных факта причинения тяжкого вреда здоровью.

В обоих случаях все началось с вечерних посиделок, где без чрезмерного употребления алкогольных напитков не обошлось. И чем больше граждане выпивали, тем менее адекватным становилось их поведение. В разговоре стали всплывать обиды минувших дней, и вскоре возникла ссора. Спустя какое-то время слова кончились, и потребовались более серьезные аргументы.

В качестве последнего 51-летний южносахалинец использовал шило. Им он нанес сыну своей сожительницы один удар в грудную клетку. Потерпевший был госпитализирован в областную больницу с диагнозом колотое проникающее ранение грудной клетки, пневмоторакс.

А в Шахтерске 40-летний местный житель нанес оппоненту два удара ножом. Медики оказали помощь потерпевшему, которому также был поставлен диагноз проникающие ножевые ранения грудной клетки и брюшной стенки, пневмоторакс.

Прибывшими полицейскими на местах происшествий были изъяты различные вещественные доказательства, в том числе орудия преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Оба злоумышленника дали признательные показания и находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659466-za-minuvshie-sutki-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7134404/