Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Металл»

28 января 2016 года


На территории Тюменской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Металл». Оно было направлено на раскрытие преступлений связанных с кражами черного и цветного металла, хищениями из автотранспорта, в том числе аккумуляторов, а также выявление лиц, занимающихся данной противоправной деятельностью.

При проведении мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции и представителями Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка осуществлялись проверки пунктов приема цветного и черного металлов, комиссионные магазины и станции технического обслуживания. Всего проверено 759 организаций. Сотрудниками областного ГИБДД досмотрено 1318 единиц автотранспорта.

В результате операции составлен 61 административный протокол по ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии) и 14.26 (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения) Кодекса об административных правонарушениях РФ. Также приостановлена деятельность 13 пунктов приема цветного и черного металлов и бывших в употреблении аккумуляторных батарей. В общей сложности сотрудники полиции изъяли более 89 тонн лома черного и 3,8 тонны лома цветного металла.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659486-v-tyumenskoy-oblasti-zavershilos.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7134391/