Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

За год из незаконного оборота изъято более 33 килограммов наркотических средств

28 января 2016 года


По информации штаба МВД по Карачаево-Черкесской Республике сотрудниками ведомства за год выявлено 491 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Это на 50 преступлений больше чем за предыдущий отчетный период. При этом изъято более 33 кг наркотических средств. Такого результата удалось добиться благодаря тесному взаимодействию с другими заинтересованными ведомствами.

Совместно с ФСБ наработана практика по выявлению каналов сбыта наркотиков с использованием возможностей мобильной связи и Интернета, в рамках которой было выявлено и оперативно сопровождено 5 уголовных дел, возбужденных в отношении участников организованной группы, специализировавшейся на незаконном сбыте дурманящих средств.

Также нельзя не отметить роль контрпропагандистских мероприятий среди молодежи, ряд профилактических мер, в том числе по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений, пресечению распространения, так называемых, легких наркотиков. Показательным является факт прекращения сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД в сентябре 2015 года деятельности группы лиц, осуществляющих безрецептурную реализацию препарата «Лирика» и других кодеиносодержащих в аптеке «Гипократ» г.Черкесска, имевший широкий общественный резонанс.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской республике

по информации штаба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659620-za-god-iz-nezakonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7135419/