Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Подвела любовь к близким

28 января 2016 года


27 января около 3 ночи неизвестные позвонили пожилой женщине, сообщили, что ее сын попал в беду, и потребовали деньги за его спасение.

Доверчивая пенсионерка согласилась, и, собрав все имеющиеся в доме сбережения, передала аферистам 17 т.р. Только утром следующего дня женщина догадалась позвонить сыну и справиться о его судьбе. Тогда-то и выяснилось, что она стала жертвой мошенников.

В настоящее время по факту случившегося сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся мероприятия по установлению личности и розыску злоумышленников.

Правоохранители обращаются к жителям региона с просьбой не терять бдительность.

Чтобы не стать жертвой аферистов необходимо проверять любую информацию, которую Вам сообщают по телефону.

Сотрудники УМВД России по Костромской области также надеются на помощь граждан в проведении профилактической работы. В частности правоохранители настоятельно рекомендуют костромичам провести беседы со своими пожилыми родственниками или соседями.

Только общими усилиями можно защитить себя и своих родных от аферистов.

Если Вы подозреваете, что стали жертвой аферистов немедленно сообщите в полицию по телефону доверия УМВД России по Костромской области – 397-555, телефону Дежурной части управления уголовного розыска 397-669 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659723-podvela-lyubov-k-blizkim.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7135689/