Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Четверо жителей Удмуртии обвиняются в вымогательстве более 24 миллионов рублей у предпринимателей

28 января 2016 года


Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей г.Ижевска в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 163 УК РФ (Вымогательство, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в марте 2014 года двое из обвиняемых под надуманным предлогом требовали у ижевского предпринимателя, занимающегося строительством, передачи денежных средств в сумме 18 миллионов рублей. При этом злоумышленники угрожали предпринимателю и его отцу применением насилия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были задержаны сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по Удмуртской Республике.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных и следственных действий сотрудники полиции установили причастность задержанных к совершению еще одного аналогичного преступления. Установлено, что в 2014 году они и еще двое злоумышленников, угрожая физической расправой предпринимателю из Алнашского района, под надуманным предлогом требовали передачи денежных средств. При этом они похитили у потерпевшего имущество, в том числе документы на сельхозтехнику, на сумму 6.5 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659746-chetvero-jiteley-udmurtii-obvinyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7135834/