Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Полицейские рассказали выпускникам биробиджанских школ о поступлении в Вузы МВД

28 января 2016 года


Специалист отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом МОМВД России «Биробиджанский» Артём Кочетыгов провёл уроки профориентации с учащимися 10-11 классов школ областного центра.

«Сегодня мы с вами встретились для того, чтобы рассказать о нашей службе - обратился к детям Артём Викторович. - Для вас не за горами тот момент, когда прозвенит последний звонок. Уже сегодня перед вами стоит выбор, куда пойти учиться, в какое высшее учебное заведение поступать. Я сам, также как и вы, учился в школе, и также с нетерпением хотел стать независимым, поступить в высшее учебное заведение и построить карьеру. Сегодня я служу в правоохранительных органах и горжусь своей профессией».

Отбор на бюджетную форму очного обучения осуществляется в Хабаровский, Орловский, Уральский институты, Орловскую академию и Читинское Суворовское училище.

В ходе встречи учитель в погонах рассказал будущим абитуриентам о порядке поступления в вузы МВД и особенностях учебного процесса. Для желающих кандидатов поступить в учебные заведения Министерства внутренних дел требуется: хорошая успеваемость по всем предметам, физические данные, состояние здоровья, отсутствие административной и уголовной ответственности, судимости у родственников.

Артем Викторович остановился и на преимуществах в учебном процессе и дальнейшем трудоустройстве, а также рассказал о различных полицейских службах, в которых выпускники смогут найти своё призвание.

Желающим поступить в вышеуказанные учебные заведения необходимо обратиться в МОМВД России "Биробиджанский" по адресу ул. Советская, 41 в отдел кадров (каб. 221), телефон 9-55-13.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659759-politseyskie-rasskazali-vyipusknikam-birobidjanskih.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7135556/